В Москве задержаны гастарбайтеры-убийцы

514

Столичные полицейские задержали двух грабителей-гастарбайтеров, нападавших на москвичек. При этом, по словам одного из преступников,  мотивом разбойных нападения была ненависть к жителям столицы и их вольготному образу жизни.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, преступниками оказались 22-летний уроженец Киргизии Дастан Аскаров и 20-летний гражданин Узбекистана Отамурад Гапаров. Всего за час они избили и ограбили в районе Аэропорт трех потерпевших. Первое нападение было совершено у одного из домов по Красноармейской улице.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ. Похищенное изъято.  На допросе Аскаров заявил, что совершил преступления, потому что "ненавидит зажравшихся москвичей".

Сотрудники УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от действий злоумышленников, с просьбой звонить по телефонам: (495) 601-00-08, (495) 601-00-09 или в службу "02".

По материалам: rosbalt.ru