В Москве вьетнамцы шили брендовую одежду в ангарах

401

Полицейские Дмитровского района Подмосковья пресекли деятельность подпольного цеха по производству одежды под марками известных брендов, в котором трудились нелегалы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
Производство располагалось в Дмитровском районе на территории ангаров. Одежду шили в бывших складских помещениях, там же были оборудованы комнаты для проживания. На территории цеха круглосуточно трудились более 100 нелегальных мигрантов – граждан Вьетнама.
На территории цеха обнаружено более 90 единиц швейного оборудования, фурнитура для производства одежды, готовая продукция, а также неиспользованные трафареты для нанесения фирменных знаков на одежду. Образцы производимой одежды направлены на экспертизу для установления опасности для жизни и здоровья потребителей.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 180 УК РФ «незаконное использование товарного знака» и ст. 322.1 УК РФ «организация незаконной миграции». Организаторам подпольного бизнеса грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

По материалам: nr2.ru