В Минске опять обсудят Донбас

631

минск-контактная-группа Контактная группа в Минске сегодня обсудит отвод вооружения
Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе сегодня, 26 августа, встретиться в Минске, чтобы обсудить выполнения минских соглашений. Об этом сообщила в своем Facebook пресс-секретарь представителя Украины на переговорах Леонида Кучмы Дарка Олифер.
«Сегодня в Минске пройдет заседание участников Трехсторонней контактной группы. На повестке дня — выполнение всех составляющих Минского соглашения», — написала она.
По ее словам, обсуждение состоится после встречи представителей четырех рабочих подгрупп — по безопасности, экономическим, политическим и гуманитарным вопросам.
Отметим, очередная встреча в Минске состоится после трехнедельного перерыва. Последняя встреча подгруппы по безопасности состоялась 4 августа. Ожидалось, что подгруппа подпишет соглашение об отводе от линии соприкосновения вооружений калибром до 100 мм. Однако согласовать документ участникам переговоров подгруппы по безопасности и контактной группы не удалось.
В итоге сообщалось, что подгруппа по безопасности сегодня, 26 августа, представит контактной группе текст по отводу вооружений в двух редакциях с учетом разногласий украинской стороны и самопровозглашенных Донецкой народной республики (ДНР) и Луганской народной республики (ЛНР).

По материалам: thekievtimes.ua