В милиции признались, почему ничего не слышно о Мазурке

520

Тишина последних дней вокруг караванского стрелка может оказаться затишьем перед бурей.

Милиция продолжает поиски Ярослава Мазурка , воздерживаясь от озвучивания подробностей, чтобы преступник не мог использовать информацию в своих целях.

"Мазурка никто не снимал с розыска. Его разыскивают, но это не означает, что мы могли бы уже его найти, так, как мы хотели, в ближайшее время. Со временем мы уже будем знать, и будем, я думаю, рапортовать о том, что мы его нашли", - цитирует УНИАН слова начальника Главного следственного управления МВД Украины Василия Фаринника.

Он сообщил, что не имеет в своем распоряжении информацию, жив ли сейчас Мазурок, а также, находится ли стрелок в Украине:

"Я знаю одно, что он у нас в розыске, но где он находится, говорить об этом нельзя, потому что это является информацией, которую использует преступник, чтобы знать, как вести себя в той или иной ситуации", - пояснил Фаринник.

Напомним, 26 сентября в ТРЦ "Караван" неизвестный расстрелял трех частных охранников и еще одного тяжело ранил.

Милиция возбудила уголовное дело по статье "умышленное убийство".

5 октября министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что личность преступника установлена, и принимаются меры по его задержанию. По его словам, убийцей охранников является уроженец Львовской области, 1974 года рождения Ярослав Мазурок.

10 октября в МВД сообщили, что подозреваемый объявлен в международный розыск. Его данные выставлены на сайте Интерпола.

По материалам: tsn.ua