В милиции о причастности утонувшей в Евпатории женщины к армянским террористам нечего не знают

555

На берегу курортного города нашли тело женщины, которая по некоторой информации являлась, матерью преступника расстрелявшего в 1999 год членов зарубежного парламента.

Труп 64-летней жительницы Евпатории обнаружили на берегу еще в пятницу. По предварительной версии причиной гибели стало то, что женщина глоталась воды. Но информация что тело принадлежит Нателле Галстян которая якобы является материю террориста Наири Унаняна который в 1999 году расстрелял членов правительства Армении появилась только сейчас.

- Нателла Галстян была неуравновешенным человеком, и, по всей видимости, сама решила свести счеты с жизнью: в ночь на 23 ноября сын, не обнаружив в доме мать, пошел на ее поиски, зная, что она не в себе, - пишут "Новости Армении" со ссылкой на армянскую общину в Евпатории, передает "КП". - В общине прекрасно знали, что Нателла Галстян - мать Наири Унаняна, совершившего теракт в парламенте Армении 27 октября 1999 года.

В главке крымской милиции информацию об обнаружении трупа подтвердили.

- Тело сейчас на экспертизе, но предварительно можно сказать что, скорее всего это самоубийство – следов насилия на трупе мы не нашли, - рассказали "КП" в пресс-службе ГУ МВД Украины в АРК. – То что женщина имела связи с армянскими террористами пока установить не удалось. Выясняется причина ее гибели.

Напомним, 27 октября 1999 года в Армении состоящая из 5 человек террористическая группа во главе с Наири Унаняном, вооруженная автоматами, вошла в зал заседаний парламента и расстреляла спикера парламента Карена Демирчяна, премьер-министра страны Вазгена Саркисяна, его заместителей и ряд государственных деятелей. Депутаты оставались заложниками в зале заседаний парламента в течение одного дня, после чего преступная группа сдалась полиции. Судебное разбирательство продолжалось 3 года, в результате чего 5 террористов были приговорены к пожизненному лишению свободы. Организаторы по этому делу выявлены не были.

По материалам: kp.ua