В «Межигорье» Януковича появились поле для гольфа, вертолетодром и конюшня

729

Строительство "Межигорья" для Виктора Януковича завершено. Убедиться в этом можно, благодаря сервису спутниковой фотосъемки планеты Google Earth. Они недавно обновили изображения, сделанные над резиденцией украинского руководителя.

В интернет-сообществе слово «покращення» имеет преимущественно саркастический смысл. Но у Виктора Януковича* - улучшение настоящее, которое можно почувствовать буквально на каждом метре "Межигорья", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую Правду.

Самое последнее фотографирование этой территории было проведено полгода назад, 3 сентября 2012-го, но доступными кадры стали только сейчас. Предыдущая спутниковая съемка резиденции Януковича проходила 27 августа 2011.
Таким образом, сравнивая, мы можем убедиться, как изменилась жизнь Януковича ровно в течение одного года руководства Украины.
Пока государство переживает очередной этап мирового кризиса, в "Межигорье" продолжается "бэль эпок". Там довели до конца несколько "стратегических" объектов, которые теперь украшают президентские будни Виктора Януковича.

Как видно со спутниковых кадров, за год у Януковича исчезло несколько строительных площадок. Теперь работы там полностью завершены.

Первое, что бросается в глаза, - это поле для гольфа, которое отныне радует глаз Януковича. Много ли вы знаете в мире персональных полей для гольфа? Содержать такую инфраструктуру стоит полмиллиона евро ежегодно (!), пишут профильные издания. Кроме того, стоимость самого строительства составляет минимум 2-3 миллиона евро.

За год здесь не видно визуальных изменений. Украинский "Версаль" продолжает радовать своего хозяина.

Другой уникальный объект резиденции Януковича - это частная вертолетная площадка с ангаром. Как теперь видно, она полностью завершена. К Евро-2012 такую построили в Каневе за 10 миллионов долларов бюджетных средств.

Если сравнить со снимками 2011 года, то в 2012 вокруг гаражного комплекса начали возводить еще несколько сооружений. В частности, у Януковича появился свой комплекс уникальных теплиц на 20 климатических зон - вплоть до субтропиков. Собственно, фобии Януковича проявляются не только в повышенных мерах охраны, но и в организации режима питания. Он не рискует использовать приобретенные продукты. К столу подают то, что выращено в "Межигорье".

Возле дома, где жил Янукович до переезда в "Хонку", завершили строительство конного клуба.

За год до того на площадке ничего не было.

Это - персональные конюшни Януковича и крытый манеж.

Яхт-клуб Януковича также завершили строить в прошлом году. Слева от него - индивидуальная пожарная станция Януковича. Крайний справа объект идентифицировать пока не удалось.

Ни один общеукраинский канал за годы правления президента Януковича не показал сюжет о коррупционной схеме захвата "Межигорья". Между тем слава об этом объекте распространяется по миру - в течение того же 2012 статьи о роскоши президента Януковича вышли в «Франкфуртер Альгемайне» и «Шпигеле», «Гардиан» и «Хаффингтон Пост», на датском и немецком телевидении.
И хотя коррупция с президентским дворцом замалчивалась на украинском ТВ, оказалось, что граждане Украины хорошо знают об этой истории. Прошлой осенью "Украинская правда" провела эксперимент - заказала социологическое исследование, которое выявило - несмотря на игнорирование темы "Межигорья", что 42% украинцев хорошо знают, что это такое, и половина из них выступают за возвращение резиденции в государственную собственность.

Тема "Межигорья" обречена стать одним из пунктов предвыборной программы кандидатов в президенты от оппозиции. Окружив себя такой роскошью, Янукович накануне 2015 года не оставил другого выбора, чем требовать конфискации у него одиозного символа коррупции.

По материалам  censor.net.ua