В Мелитополе сотрудники МВД торговали автомобилями с штрафплощадки

585

300Сотрудники внутренней безопасности полиции задержали нескольких подозреваемых в торговле автомобилями со штрафплощадки МВД в Мелитополе Запорожской области, сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

Как отмечается в сообщении, схема была следующей: сотрудники роты ДПС в Запорожской области отправляли на площадку автомобили, на которые был наложен арест или за которые не был вовремя уплачен кредит; и пока владельцы собирали деньги для возвращения транспортных средств, их автомобили продавались через интернет по бросовым ценам. Низкую стоимость покупателям объясняли тем, что автомобиль якобы нерастаможен.

Всего известно о 29 таких случаях. Подозреваемые были задержаны во время попытки продать «ВАЗ-2121» за 20 тысяч гривен. Были проведены обыски на территории штрафплощадки и на стационарном посту ДПС возле Мелитополе.

Количество задержанных пока не сообщается, но известно, что в схеме были задействованы не только полицейские, но и частные лица, имевшие доступ к штрафплощадке.

Начато уголовное производство по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса («Злоупотребление служебными полномочиями»). Санкция статьи предусматривает от трех до шести лет лишения свободы.

По материалам: news.pn