В Мариуполе при штурме военчасти трое погибли

383

Во время штурма воинской части в Мариуполе по предварительным данным среди нападавших боевиков – 3 убитых, 13 раненых, 63 задержанных, а среди служащих МВД потерь нет. Об этом в четверг, 17 апреля, сообщил глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков.
«Среди служащих МВД потерь нет. По предварительным данным среди нападавших боевиков – 3 убитых, 13 раненых, 63 задержанных. Изъято оружие. Средства связи и телефоны российских операторов. Идет установление личностей задержанных нападавших», – написал г-н Аваков на своей странице в Facebook.
Он сообщает, что «ночью, в ответ на атаку на воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе подразделения МВД провели операцию по локализации банды нападавших, насчитывающих около 300 человек».
Глава МВД рассказал, что «после того, как воинскую часть нападавшие забросали зажигательными фугасами и «коктейлями Молотова» и открыли огонь по постовым – нацгвардейцы открыли предупредительный огонь. Затем, после предупреждения, в соответствии с уставом – при повторившейся атаке – огонь на поражение».
Кроме того, «по тревоге были подняты все подразделения милиции МВД Мариуполя. Совместными усилиями вооружившейся милиции и Нацгвардии – после короткого боя, нападавшая банда была рассеяна, в основном локализована и разоружена».
Он подчеркнул что, «учитывая столь агрессивное нападение на воинскую часть, группировка МВД по нашему решению подкреплена спецназом Омега. Переброшены вертолеты».
По словам министра «в настоящий момент СБУ вместе с милицией документируют факты. Операция продолжается. Спецподразделение МВД продолжает преследование одной из вооруженных групп. На улицах работают патрули милиции».

По материалам: nbnews.com.ua