В Мариуполе пенсионер выстрелил в мужчину, заехавшего на газон

561

В Мариуполе 56-летний частный предприниматель едва не стал жертвой пенсионера, открывшего стрельбу из пневматического пистолета.

Как сообщили в пресс-службе Мариупольского горуправления милиции со ссылкой на начальника отдела уголовного розыска Жовтневого РО Александра Саламбаша, события разворачивались так: примерно в 12 часов дня бизнесмен подъехал на личном автомобиле к своему магазину, и оставил авто на зеленом газоне. В этот момент один из жителей рядом стоящих многоэтажек, увидев происходящее, решил самостоятельно навести порядок. 76-летний пенсионер выбежал из подъезда и сделал замечание нерадивому водителю, попросив убрать машину с территории насаждений.

Завязалась словесная перепалка, однако предприниматель продолжал разгружать привезенный товар. Тогда пенсионер вернулся домой за пневматическим пистолетом. Когда водитель уже уезжал, он снова подошел к его машине. Мужчина отрыл окно, дабы объясниться, однако неожиданно пенсионер выстрелил ему в лицо

По счастливой случайности пуля не попала в глаз, и не повредила жизненно-важные органы. У пострадавшего хватило сил выйти из автомобиля, забрать у налетчика стреляющий предмет и вызвать скорую помощь и милицию.

Орудие преступления изъято и направлено на экспертное исследование. Свою вину фигурант полностью признал и раскаялся, говорит, что не сдержался, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения, о чем сильно сожалеет. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.296 УК Украины – «хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

По материалам: ostro.org