В Мариуполе ищут неизвестного стрелка, ранившего на улице из пневматической винтовки 12-летнего школьника

403

В дежурную часть Орджоникидзевского райотдела милиции Мариуполя 19 октября 2011 г. примерно в 20.40 поступило сообщение из больницы скорой медицинской помощи о том, что за врачебной помощью обратился 12-летний подросток. Первоначальным осмотром установлено - мальчику нанесено ранение в ногу из пневматического оружия.
Как рассказал исполняющего обязанности начальника Орджоникидзевского РО Юрий Цыба, в настоящее время личным составом райотдела проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств получения травмы подростком.
По предварительной информации, школьник был травмирован в тот момент, когда шел по улице в районе ОШ №69 (микрорайон Восточный). Все случилось так неожиданно, что несовершеннолетний даже не понял, что с ним произошло. Он почувствовал боль в ноге, а когда пришел домой, вместе с мамой осмотрел ногу и обнаружил кровь. Родительница вызвала «карету скорой помощи», и сына доставили в больницу. Там медики извлекли из ноги пулю от пневматического оружия.
В настоящий момент угрозы для жизни мальчика нет. По данному факту продолжается доследственная проверка, сообщила пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

По материалам mair.in.ua