В Макеевке прогремели два взрыва

541

Сегодня утром, 20 января, в центре Макеевки Донецкой области прогремели два взрыва.

Как сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности, первый взрыв прогремел в 5.19, в центре города у здания госпредприятия "Макеевуголь".

Пресс-служба уточняет, что предположительно взрывное устройство было заложено в мусорную урну рядом с центральным входом в здание угольного объединения.

"Взрывом серьезно разрушен центральный вход, вестибюль здания, взрывной волной до 6 этажа выбило стекла в окнах. По неподтвержденной информации, подобный взрыв этой ночью прогремел и на Центральном городском рынке Макеевки", - говорится в сообщении пресс-службы профсоюза.

Сейчас ГП "Макеевуголь" оцеплено милицией, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, в здание объединения никого не пускают.

В свою очередь в теруправлении Госгорпромнадзора Украины по Донецкой области уточнили, что взрыв произошел на газопроводе. В результате взрыва 38 домов, а также 1 котельная остались без газа.

В свою очередь пресс-служба донецкой областной милиции заявила о еще одном взрыве в Макеевке – в районе торгового дома "Голден Плаза". Жертв нет.
ukranews.com