В Макеевке напали на доверенное лицо Порошенко Нестерова

467

Вечером четверга, 15 мая, в Макеевке Донецкой области группа неизвестных совершила вооруженное нападение на Сергея Нестерова, доверенное лицо кандидата в президенты Украины Петра Порошенко по 56-му избирательному округу. Об этом сообщает пресс-служба регионального штаба Петра Порошенко в Донецкой области.

Трое нападавших были одеты в темную форму. Злоумышленники дождались, пока г-н Нестеров выйдет из машины, после чего попытались его захватить, угрожая травматическим оружием, сообщили в пресс-службе.

После того, как г-н Нестеров попытался сопротивляться, террористы открыли огонь и ранили активиста в левую ногу. К счастью, г-ну Нестерову удалось спастись, однако он получил многочисленные повреждения – у него множественные травмы лица, поломаны ребра и нос.

В настоящий момент он находится в безопасности.

Как сообщал НБН, 10 мая в Макеевке террористами обстрелян реанимационный автомобиль. В результате захвачен тяжелораненный активист «Свободы», доверенное лицо кандидата в президенты Олега Тягнибока Алексей Демко.

Также в Макеевке сепаратисты похитили и угрожали убить родителей активиста ВО «Свобода» 18-летнего Юрия Бенедюка, который ранее выехал за пределы области.

По материалам:  nbnews.com.ua