В Луганской области пьяный поселковый голова сбил машиной троих школьников

456

Трагедия произошла в ночь с пятницы на субботу в Новопсковском районе Луганской области. Трое молодых людей парень и две девушки на велосипедах возвращались домой после дискотеки. Путь их лежал по трассе "Новоайдар-Новопсков", неожиданно на встречной полосы на их сторону вырвался автомобиль. Все что успели заметить ребята – слепящий свет фар.

Как стало известно "КП" из неофициальных источников, две одиннадцатиклассницы погибли сразу, а парня-десятиклассника забрали в реанимацию Луганской областной клинической больницы. Все подробности столкновения пока выясняются. Но есть информация, что водитель просто оставил молодых людей умирать на трассе. Виновника трагедии милиция задержала уже у него дома… "в состоянии сильного алкогольного опьянения". Им оказался… сельский голова Заайдаровки Владимир Головашов.

Это косвенно подтвердили и в прокуратуре Луганской области.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 286 ч. 3, ст. 135 ч. 1 УК Украины, ("Оставление в опасности" и " Нарушение правил безопасности дорожного движения") относительно одного из сельских председателей Новопсковского района, совершившего наезд на велосипедистов. Водитель задержан, - сообщил "КП" пресс-секретарь областной прокуратуры Александр Зайцев.

Это известие всколыхнуло луганский интернет. В своем блоге в сети "Facebook" общественница Ирина Магрицкая выразила сожаление, что на местных выборах 2010 года помогла правозащитнице из Новопсковского района Светлане Стогнеевой привести Головашова к власти.

"Жалею, что пошла на это, не зная самого Головашова. Время показало, что новоизбранный сельский голова – типичное постгеноцидное быдло, что в своем личном поведении ориентируется на высокое начальство – людей с аморальным, но "крутым поведением", - написала Ирина Магрицкая.

Тогда 30-летний самовыдвиженец заайдаровец Головашов победил 52-летнего члена Партии регионов, бывшего начальника Уголовного розыска, который к тому же был не местным.

По материалам: kp.ua