В Луганской области появились двойники кандидатов от ПР

515

В Луганской области местная организация Партии регионов жалуется на применение оппонентами избирательной технологии «кандидатов-двойников». Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной организации Партии регионов.

«Как выяснилось, за последний месяц 128 жителей Луганской области изъявили желание сменить свои паспортные данные – фамилию, имя, отчество. Причем, что характерно, все они захотели стать полными тезками известных регионалов, которых Партия регионов выдвинула кандидатами в народные депутаты», – говорится в заявлении политсилы.

Луганские «регионалы» утверждают, что фальшивые по сути паспорта уже получили несколько человек.

Так, Михаил Радченко стал Сергеем Владимировичем Дунаевым, полным тезкой кандидата от Партии регионов в округе № 107; житель Луганска Александр Стульчин стал Владимиром Юрьевичем Медяником (кандидат от Партии регионов в 109-м округе). А Соловьев Роман и Малафеев Евгений в один день, 28 июля, получили паспорта на имя Иоффе Юлия Яковлевича, став тезками кандидата от Партии регионов в 112-му округе.

«Еще один пример политического цинизма: в 108 избирательном округе ЦИК уже зарегистрировала фальшивого Юрия Терникова и двоих Валериев Мошенских. При этом и фальшивый Терников, и фальшивый Мошенский работают на коммунальном предприятии «Киевский водный стадион», подконтрольном депутату Киевского горсовета Валерию Мошенскому, который последние полгода безуспешно ведет агитационную кампанию в Красном Луче и Перевальском районе», – отметили в ПР.

«Очевидно, что задача первого клона – оттянуть голоса у кандидата от Партии регионов Юрия Терникова, задача второго клона – в нужное время, по заказу хозяина выступить с провокационными заявлениями в адрес нашего кандидата», – резюмируют «регионалы».

По материалам: nbnews.com.ua