В Луганске милиционер держал 3 зала игровых автоматов. В качестве «вышибал» использовал местных бандитов

755

СБУ разоблачила работника милиции, организовавшего в Луганске три подпольных зала игровых автоматов.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Для непосредственного осуществления запрещенной в Украине деятельности предприимчивый работник правоохранительных органов даже нанял нескольких работников, занимавшихся техническим обслуживанием игровых автоматов и бухгалтерией.

Всего правонарушители имели в своем распоряжении более 60 игровых аппаратов. Для силового решения конфликтных ситуаций, которые периодически возникали в процессе азартных игр, хозяин подпольных игровых залов привлекал в качестве «вышибал» представителей местного криминалитета.

Используя служебное положение, милиционер заблаговременно получал информацию о рейдах и других мероприятиях, которые проводились органами внутренних дел и избегал проверок своих игорных заведений.

Совместно с оперативниками внутренней безопасности МВД Украины сотрудники СБУ задержали работника милиции при получении им от одного из сообщников средств, полученных от нелегального бизнеса.

У азартного милиционера изъято свыше 30 тысяч гривен, игровые автоматы, а также документальная отчетность о поступлении средств от запрещенной деятельности.

Согласно бухгалтерским документам, прибыль игровых залов только за ноябрь 2010 года составила более 200 тысяч гривен.

Сотрудник милиции из органов внутренних дел уволен.

По материалам СБУ органами прокуратуры возбуждено уголовное по факту организации и проведении игорного бизнеса по ст. 203 (занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

vlasti.net