В лесополосе Киевской области обнаружены тайники с оружием

494

Милиция обнаружила в лесополосе около села Петровское в Киевской обл. 2 тайника с оружием. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Бориспольского ГУ МВД в Киевской области.

"На днях в Бориспольский горотдел поступило сообщение от неизвестного гражданина о том, что в лесополосе вблизи села Петровское, что в Киевской области, закопано оружие.

Правоохранители тщательно обследовали участок леса, где предположительно могла находиться оружие, и обнаружили две скрытые закладки с боеприпасами. В одной из тайников находился военный вещевой мешок и разгрузка, гранаты, перчатки, патроны различного калибра в количестве более 150 шт., предметы похожие на гранаты РГД-5 и Ф-1, запалы. А во второй закладке - спальный мешок, внутри которого находилось устройство, внешне похожий на гранатомет РПГ, с тремя зарядами к нему и металлический ящик с патронами в количестве 700 шт", - говорится в сообщении.

Сотрудники взрыво-технической службы изъяли весь арсенал оружия, которое в дальнейшем направлено на экспертизу.

По данному факту следственным отделом Бориспольского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Сейчас правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к этому преступлению, выясняют, откуда и каким образом оружие могло попасть в Киевской области, дальнейшее ее применение. Продолжается досудебное расследование.

По материалам: rbc.ua