В Крыму в детском саду нашли склад оружия

473

В одном из населенных пунктов Первомайского района сотрудники милиции изъяли большое количество оружия и боеприпасов.

Как сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Крыму, опасная находка была обнаружена в одном из подсобных помещений детского сада. Злоумышленник, надеясь на то, что в таком месте его тайник никто не найдет, спрятал в нем три килограмма взрывчатки, три газовых пистолета переделанных под огнестрельные, маски с отверстиями для глаз, 23 патрона калибра 9 мм и бронежилеты.
Сотрудники УБОП крымского милицейского Главка и уголовного розыска Первомайского райотдела милиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых удалось установить личность и задержать владельца арсенала. Им оказался безработный, ранее судимый житель Первомайского района, 1988 года рождения. В ходе дальнейших оперативных мероприятий был обнаружен еще один тайник. В километре от одного из населенных пунктов Первомайского района под слоем земли были обнаружены два револьвера и два пистолета «Магнум», семь патронов калибра9 мми резиновая дубинка ПР-73.

Сейчас сотрудники милиции устанавливают, для чего молодой человек собрал довольно немалый арсенал. Также проводится проверка задержанного на причастность к совершению преступлений на территории Крыма, а также возможность применения изъятого оружия. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит лишение свободы от трех до пяти лет.

По материалам: investigator.org.ua