В Крыму создадут рабочую группу для борьбы с незаконными застройщиками ЮБК

541

Председатель Совета министров Автономой Республики Крым Анатолий Могилев пообещал, что все попытки вести несанкционированное строительство будут жестко пресекаться в соответствии с действующим законодательством, сообщили в Совмине АРК.

Могилев подчеркнул, что местные власти, особенно в южнобережных регионах, где такие факты фиксируются чаще всего, обязаны усилить контроль и не допускать подобных случаев.

"Хаотичная застройка, особенно в районе Большой Ялты, может иметь очень серьезные последствия. Это сейсмоопасные регионы. Местные власти, допускающие подобные факты, должны это понимать. Такая небрежность категорически недопустима", - заявил Анатолий Могилев.

Глава Совета министров подчеркнул, что строительство без разрешительных документов, самовольная застройка ведут к уголовной ответственности. Уничтожение, разрушение государственного или коммунального имущества также влекут за собой уголовную ответственность.

"Я призываю все ответственные службы, каждого чиновника исполнительной власти на местах жестко реагировать на такие ситуации", - заявил Анатолий Могилев.

Председатель Совета министров подчеркнул, что для выявления и пресечения несанкционированного строительства, что может иметь последствия как для соседних строительных объектов, так и для жизни людей, будет создана рабочая группа.

По материалам: podrobnosti.ua