В Крыму регионал-миллионер собирает деньги у предпренимателей себе на избирательную компанию

719

В Симферополе массово разослали по почтовым ящикам письмо, подписанное кандидатом в народные депутаты от Партии регионов Александром Баталиным. Письмо ардесовано симферопольским предпринимателям, и в нем представителям бизнеса предлагается перевести деньги на избирательную кампанию кандидата от власти, сообщает сайт “Крым без цензуры”.

«Руководством Партии регионов принято решение выдвинуть меня, Баталина А. С., кандидатом в народные депутаты Украины по одномандатному округу №2, г.Симферополя, — говорится в письме. — Крымской организацией ПР мне поставлена задача самостоятельно изыскать средства для ведения избирательной компании. Выполнить это требование за счет собственных возможностей крайне затруднительно, так как возглавляемый мною завод «Фиолент» находится на грани банкротства”.

В листовке также сообщается, что Баталин в своей программе выступает за поддержку малого и среднего бизнеса и будет решать проблемы предпринимателей в ВР Украины. “Именно поэтому я обращаюсь к Вам с просьбой перечислить деньги в мой предвыборный фонд. Минимальный взнос 50 000 грн. Прошу Вас не затягивать с перечислением средств, поскольку эта избирательная кампания скоротечна и Ваши деньги на агитацию необходимы уже сейчас», – говорится в обращении от имени кандидата в депутаты А.Баталина.

Между тем, как сообщал ”Центр”, согласно декларации о доходах за 2011 год, которая опубликована на сайте ЦИК, Александр Баталин является миллионером. Доходы за прошлый год составили 569 тысяч 069 гривен. Его зарплата как главы правления ВАТ “Завод “Фиолент” составила 373 тысячи 215 гривен, дивиденды и проценты – 148 тысяч 454 гривны, другие доходы – 74,4 тысячи гривен.

На банковском счету кандидата, согласно декларации, 989 тысяч 690 гривен, ценных бумаг на сумму 1186 гривен. В его собственности – земельный участок площадью 554 кв.м., две квартиры( 84,9 кв.м. и 45,6 кв.м.), гараж 18 кв.м., другое недвижимое имущество площадью 155,4 кв.м.

По материалам: investigator.org.ua