В Крыму пьяная девушка угнала авто и врезалась в BMW

415

В Евпатории пьяная 25-летняя отдыхающая из Днепропетровска, возвращаясь ночью с дискотеки, угнала автомобиль Opel у таксиста. Но, проехав всего пару кварталов, разбила его, врезавшись в BMW, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК.
Когда девушку задержали, она не смогла ничего вразумительного пояснить сотрудникам милиции. Говорила, что ничего не помнит, никакого угона не совершала и вообще, не понимает, как оказалась в чужом автомобиле.

Как рассказал таксист, в ту ночь он вышел из машины и подошел к коллеге, находившемуся метрах в десяти от его автомобиля. При этом двери оставил открытыми, а ключи – в замке зажигания.

Через некоторое время водитель услышал, как двигатель его автомобиля кто-то завел и машина начала движение. За рулем транспортного средства он увидел молодую светловолосую девушку.

Угонщица влезла в машину, завела двигатель и уехала. Хозяин машины начал ее преследовать на авто второго таксиста. Через несколько кварталов пьяная девушка совершила столкновение с автомобилем BMW и закрылась в салоне разбитой машины.

Прибывшие на место сотрудники милиции извлекли ее из салона, медики подтвердили факт алкогольного опьянения нарушительницы. В настоящее время в отношении девушки возбуждено уголовное дело по ст. 289 Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы до пяти лет. Ведется следствие.

По материалам nbnews.com.ua