В Крыму прекращают работу еще четыре украинских банка

545

С 7 июня Россия запретила работу четырех украинских банков на территории Крыма и Севастополя, сообщили в пресс-службе Центробанка РФ.

В частности, это: банки "Аркада", "Райффайзен Банк Аваль", "Экспресс-банк" и "Энергобанк".

Согласно сообщению, указанные банки не имеют права осуществлять любую деятельность, кроме операций по передаче активов и обязательств.

Автономная некоммерческая организация "Фонд защиты вкладчиков" взяла на себя права (обязательства) по вкладам и осуществлению компенсационных выплат.

"Решение о прекращении деятельности структурных подразделений украинских банков продиктовано исключительно задачами защиты интересов вкладчиков и клиентов, законные права которых нарушены, в том числе вследствие фактической остановки работы подразделений этих банков в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, а также отсутствия перспектив возобновления ими деятельности", - отметили в Центробанке.

Как сообщал INSIDER, в конце мая Россия запретила деятельность в Крыму девяти украинских банков: "Ощадбанка", "Укрсоцбанка", "УкрСиббанка", "Марфин Банка", "Дельта Банка", Городского коммерческого банка, банка "Форум", Автокразбанка и Платинум банка.

По материалам: theinsider.ua