В Крыму погиб мужчина, защищавший от воров урожай конопли

424

В одном из сел Ленинского района Крыма 2 октября погиб мужчина, защищавший от ночных воров собственноручно выращенную коноплю.
Около пяти часов утра во дворе домовладения, где проживал с семьей покойный «аграрий», появилась пара незваных гостей. Они проникли через крышу хозпостройки со стороны огорода, а целью их визита были растущие за высоким забором хорошо охраняемые кусты окультуренной конопли.
Перед тем, как идти «на дело», ранее неоднократно судимые 28-летний и 29-летний злоумышленники запаслись масками, ножовками по металлу и ножами. Но не успели похитители как следует приступить к выполнению своего плана, как неподалеку от плантации марихуаны заметили свет, а уже через несколько секунд с фонариком в руках появился хозяин.
Один злоумышленник сразу же бросился наутек. Второй тоже хотел сбежать, но хозяин схватил его и попытался ударить фонариком. Между мужчинами завязалась борьба, в ходе которой хозяин сорвал с вора маску. Тот, испугавшись, что его узнают, нанес противнику два удара ножом в область груди и, воспользовавшись замешательством хозяина подворья, скрылся с места преступления.
Раненый мужчина сам зашел в дом и сообщил о случившемся испуганным родственникам, которые сразу же вызвали «скорую помощь». Вскоре на место прибыли медики, но спасти человека не удалось - он скончался в больнице. Медики констатировали, что причиной смерти мужчины стало колото-резанное проникающее слепое ранение груди с повреждением левого легкого, приведшее к острой кровопотере.
Злоумышленники благодаря осуществленному комплексу оперативно-розыскных мероприятий были установлены менее, чем за трое суток.
По факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). 4 октября подозреваемый, уже имеющий девять с половиной лет тюремного стажа за кражи чужого имущества, задержан. Ведется следствие, сообщил ОСО ГУМВД Украины в АРК.

По материалам mair.in.ua