В Крыму обезглавили байкера

616

Тело пропавшего Александра Пятничко опознали по татуировке.
Новость о найденном в Сакском районе трупе без головы привела в замешательство не только обычных граждан, но и милиционеров. Столь жестоких расправ на полуострове не припомнят.

Александр Пятничко. Александр Пятничко (байкерская кличка - Лобо) пропал 18 октября. Его искали и правоохранители, и мотоциклисты.
На протяжении месяца байкеры методично объезжали каждое крымское село, расспрашивали, оставляли объявления о пропаже друга. Но все безрезультатно. Единственная зацепка, которая у них была - в последний раз Александра видели по дороге в Евпаторию. Байкер отправился туда на своем автомобиле "Toyota Camry". Одна из причин поездки – уладить вопросы бизнеса. Говорят, помимо клуба, Пятничко серьезно занимался строительным делом – возводил минигостиницы. И в тот раз отправился присмотреть участок под новую застройку.


В смерть друга мотоциклисты не верили до последнего момента, даже когда 20 октября на одной из центральных улиц Евпатории обнаружился автомобиль Пятничко. Авто было пустым, без документов и ключей. Никаких следов борьбы в салоне криминалисты не обнаружили, а посему казалось, поводов думать о гибели лидера не было.

И вот вечером 25 ноября милиция нашла и тело байкера и его пропавшие вещи.
- Дежурному Сакского МВД позвонила неизвестная девушка, - рассказали "КП" в пресс-службе Сакского городского управления МВД. – Аноним рассказала, что выгуливая собаку, обнаружила барсетку на обочине трассы Евпатория – Мирный в районе озера Лиман (район проведения фестиваля "Казантип". – Авт.). В сумке были водительские документы на имя пропавшего и ключи от его машины.

Через несколько минут из Симферополя на место выехали оперативники. И прочесав местность, нашли тело. Она было прикопано в неглубокой могиле, труп обезглавлен.

Местные жители рассказывают, что место, где лежал труп, указала приехавшая из Севастополя девушка-экстрасенс, а уже потом его отыскали милиционеры. Она якобы прибыла туда незадолго до приезда оперативников.

Перед смертью в Пятничко стреляли. Пуля, выпущенная из пистолета, попала мужчине в грудь. Специалисты предполагают, что это и послужило причиной смерти, хотя достоверные данные будут известны после вскрытия. Затем его обезглавили. Убийство случилось около месяца назад, установила милиция. Столько же труп пролежал в земле.

Остается загадкой количество исполнителей убийства и зачем труп обезглавили? Возможно, чтобы тело было сложнее опознать. Но преступники не учли, что на правом плече у байкера были татуировки. Именно по ним тело опознал брат покойного.

Убил религиозный фанатик?
Хотя у милиции есть версия, что голову предоставили заказчикам убийства, как доказательство выполненной работы. А друзья убитого не исключает, что преступление совершил фанатик, обезглавивший человека из религиозных соображений.

Однако главная загадка – зачем было убивать байкера.
- Я даже не могу предположить, зачем с ним расправились с такой жестокостью, это безумие! - заявил "КП" вице-президент мотоклуба "Островитяне" Вячеслав Пелих.

По предварительной версии – причиной мог стать именно строительный бизнес Пятничко.
У Александра осталась молодая жена и трое маленьких детей – двое дочерей и сын. В сердцах своих соратников по мотоклубу его руководитель оставил только самые светлые воспоминания.

- Саша возглавил клуб в 2010 году, и стазу же принялся воплощать в жизнь различные проекты, - вспоминает Вячеслав Пелих. – Он был полон идей, при нем наша организация расцвела. По его инициативе в конце прошлого месяца в Симферополе была посажена аллея байкеров, куда съехались почти все мотоциклисты полуострова. А теперь мы заняты организацией его похорон, с датой которых должны определиться сегодня.

По материалам: crimea.kp.ua