В Крыму начинают перерегистрацию юрлиц и предпринимателей

449

Федеральная налоговая служба (ФНС) России с сегодняшнего дня приступила к регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории Крыма и Севастополя в соответствии с российским законодательством, сообщили в ФНС.
«С 3 апреля на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя территориальные органы ФНС России - Управление ФНС России по Республике Крым и Управление ФНС России по Севастополю - начали осуществлять государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в соответствии с законодательством РФ», - сообщили в ФНС.
«Вместе с тем государственная регистрация (перерегистрация) юридических лиц, зарегистрированных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя в день присоединения Крыма и образования в составе РФ новых субъектов, будет осуществляться после определения правового статуса указанных юридических лиц в соответствии с законодательством РФ», - сообщили в ФНС. Государственная регистрация создаваемых в этих регионах юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, а также последующее внесение сведений о них в Единый государственный реестр юридических лиц и Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей осуществляется в соответствии с федеральным законом от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

В ведомстве напомнили адреса созданных управлений налоговой службы, куда можно направлять необходимые для регистрации документы: 295053, Республика Крым, г. Симферополь, ул. М. Залки, д. 1/9; 299011, г. Севастополь, ул. Кулакова, д. 37.
***
Новости Крыма сообщали ранее:
Симферопольские обменники принимают рубли по курсу выше официального. Обменные пункты Симферополя меняют гривны на рубли по курсу 0,29, тогда как фиксированный курс для Крыма составляет 0,2632.
Банк «Финансы и Кредит» приостановил работу в Крыму. Банк «Финансы и Кредит» временно приостанавливает работу своих отделений на территории Крыма с 3 по 25 апреля.

По материалам: news.allcrimea.net