В Крыму мужчина ограбил квартирного вора

399

В Джанкойский горотдел милиции обратилась 39-летняя местная жительница и сообщила об открытом похищении имущества из своей квартиры. Пострадавшая рассказала, что торгует на рынке. Вернувшись в тот день домой днем, прилегла отдохнуть, а проснулась от того, что в квартире кто-то ходит. Заметив в доме постороннего, испугалась и закричала. Застигнутый врасплох вор явно не ожидал встречи с хозяевами жилья, поэтому схватил первое, что попалось ему под руку - цифровой фотоаппарат стоимостью около 1 тыс. грн., и сбежал через форточку.
Рассказывая об обстоятельствах случившегося, женщина вспомнила, что видела этого парня возле магазина, когда он просил деньги.
Милиционеры криминальной милиции по делам детей быстро вышли на след грабителя - воспитанника Джанкойской школы-интерната. Как выяснилось, утром 13-летний мальчик в компании двух приятелей самовольно покинул территорию школы и отправился гулять по городу. Во время прогулки юноши заметили приоткрытую форточку в квартире на первом этаже. Щуплый 13-летний подросток без труда влез в чужое жилище.
После совершения кражи он попытался продать фотоаппарат неизвестному мужчине, который предложил за него 200 грн. Однако уже в момент «сделки» мужчина просто забрал технику и ушел.
В отношении юного грабителя возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.186 УК Украины - грабеж, соединенный с проникновением в жилище. Но поскольку малолетний злоумышленник еще не достиг возраста, с которого начинается уголовная ответственность, к нему будут применены меры воспитательного характера. Взрослого грабителя ищут правоохранители, сообщил ССО ГУМВД в АРК.

По материалам mair.in.ua