В Кривом Рогу милиция тоже ездит в пьяном виде

513

24.03.2011 в вечернее время в Центральном городском районе г. Кривого Рога сотрудниками Госавтоинспекции УГАИ ГУМВД в Днепропетровской области, был остановлен заместитель начальника Криворожского ГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области полковник милиции Гречух Андрей Алексеевич при управлении своим личным автомобилем.
Работники Госавтоинспекции заподозрили Гречуха А.А. в употреблении спиртными напитками и предложили проехать в ПНД г. Кривого Рога для сдачи анализов на предмет употребления алкогольных напитков. Однако последний отказался от этого предложения и это естественно ведь он целый день в административном здании Криворожского управления отмечал день рождения начальника ГИРФО Криворожского ГУ майора милиции Романюка В.Б. и выпил не одну бутылку коньяка. В связи с отказом от медицинского освидетельствования работники ГАИ составили административный протокол по ст. 130 ч.1 КоАП Украины. На место происшествия, на «помощь» сразу примчалось несколько заместителей Криворожского ГУ.


Но, учитывая, что сотрудники ГАИ были областного подчинения, то все прибывшие на помощь не смогли ничего сделать. Если бы такой случай произошел бы с рядовым милиционером, а не с целым полковником — заместителем начальника Криворожского ГУ, то обыкновенный милиционер был бы сразу уволен на основании жестких требований МВД Украины по данному виду нарушения. Но руководство ГУМВД в Днепропетровской области и Криворожского ГУ не заинтересовано в увольнении Гречуха А.А. т.к. возникает вопрос если пьет руководящий состав милиции, то что тогда можно требовать от подчиненных. И таким образом на следующий день рождается акт-заключение ПНД г. Кривого Рога о том, что Гречух А.А. был совершенно трезв.
Ну, естественно, руководство милиции Криворожского ГУ имеет рычаги давления на психо-неврологический диспансер. При желании, не было бы удивительным, если бы появилось в последствии заключение о том, что сами работники Госавтоинспекции были пьяны, а Гречух А.А. при этом трезв, как «стеклышко». На этом основании можно сделать вывод, что с коррупцией и другими правонарушениями в милиции ( так и в других Государственных органах) в нашем Государстве борятся только с работниками рядового склада, а если взять чуть «повыше» то это уже никому не выгодно. Иначе, как в таком святом министерстве могут по определению быть такие нарушения.

ord-ua.com