В Кривом Роге мужчина ударил отверткой полицейского при проверке документов, а тот выстрелил ему в шею

43

В Кривом Роге Днепропетровской области полицейский стрелял в 51-летнего военнообязанного во время мобилизационных мероприятий.

Об этом сообщает местный городской телеграм-канал «Свои» и публикует видео места происшествия.

Как выяснилось, мужчину остановила для проверки документов группа военкомов и сотрудников Нацполиции, причем гражданин находится в розыске за уклонение от мобилизации. Во время общения он распылил слезоточивый газ из баллончика, ударил полицейского и сотрудника ТЦК отверткой и попытался убежать. В ответ правоохранитель открыл по нему огонь.

По предварительной информации, мужчина госпитализирован в тяжелом состоянии с ранениями в шею и ногу. Полицейский также доставлен в медицинское учреждение с ранениями от отвертки.

Следователи Государственного бюро расследований устанавливают все подробности происшествия и готовят материалы для внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований. Полиция Кривого Рога открыла уголовное производство за умышленное причинение телесных повреждений правоохранителям.