В Кировограде во время получения взятки задержан офицер милиции

526

Работники отдела внутренней безопасности в Кировоградской области Департамента внутришной безопасности МВД Украины и отдела инспекции по личному составу УМВД в области по подозрению в получении взятки задержали стража порядка одного из горрайорганов региона.
Офицер требовал и получил от трех жителей областного центра денежные средства в сумме 1000 грн. с каждого за не привлечение их к уголовной ответственности.
Установлено, что работник милиции рассматривал материалы по факту совершения кражи. Во время опроса подозреваемых работник ОВД сообщил, что в случае уплаты ему соответствующей суммы злоумышленников ожидает лишь формальная ответственность.
После передачи средств стража порядка (в данный момент - уже бывшего) задержали работники ОВБ и ОИОС УМВД в области. Предмет взятки изъят.
По данному факту отделом внутренней безопасности в Кировоградской области ДВБ МВД Украины и отделом инспекции по личному составу УМВД в области проводится служебное расследование, материалы которого будут переданы в прокуратуру для принятия решения согласно действующего законодательства, сообщил ССО УМВД Украины в Кировоградской области.

По материалам mair.in.ua