В Киевской области задержана банда, которая занималась разбоем

384

Сотрудники милиции Киевской области задержали группу молодых людей, которые специализировались на разбойных нападениях, сообщает отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в области.

Так, в начале декабря в дежурную часть Фастовского горотдела милиции позвонил 42-летний работник одной из местных фирм и сообщил, что неизвестные взломали замок входной двери и проникли в их офис. Оттуда они похитили металлический сейф с деньгами на сумму двадцать тысяч гривен и скрылись в неизвестном направлении.

Около недели назад в Фастове четверо неизвестных в масках с прорезями для глаз незаконно проникли на территорию одного из местных обществ с ограниченной ответственностью и, связав охранника, похитили из кабинета директора ноутбук и металлический сейф со служебной документацией общества. За несколько дней в городе произошло еще одно подобное преступление. В дом 48-летнего местного жителя проникли трое неизвестных лиц, применив физическое насилие и угрожая предметами похожими на оружие, завладели мобильным телефоном хозяина и скрылись в неизвестном направлении.

Сотрудники уголовного розыска установили, что все эти три уголовные преступления совершила одна преступная группа. Личности злоумышленников установлены.

«Ими оказались пять безработных местных жителей, из которых младшему 21 год, а старшему – 25. Согласно ст. 208 УПК Украины всех мужчин правоохранители задержали. Они признались в совершении преступлений и дали показания», - говорится в сообщении.

По данным фактам следственным отделом Фастовского горотдела милиции открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Во время проведения досудебного расследования по месту жительства правоохранители провели санкционированные обыски, в результате которых обнаружены и изъяты вещественные доказательства (сейфы, маски и прочее). Кроме похищенных вещей, в доме одного из злоумышленников был обнаружен и изъят охотничий карабин, 70 патронов к нему и два магазина.

По этому факту возбуждено уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного ч.1 ст.263 УК Украины (незаконное ношение, хранение и приобретение оружия, наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет. Следствие продолжается. Работники милиции устанавливают причастность группы злоумышленников к совершению других преступлений.

По материалам: for-ua.com