В Киевской области мужчина совершил вооруженное нападение на АЗС

407

Работники уголовного розыска Белоцерковского горотдела милиции задержали местного жителя, который угрожая пистолетом, требовал у работника АЗС (автодорога Белая Церковь-Сквира) бесплатно заправить его автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба Белоцерковского ГО ГУМВД Украины в Киевской области.

Около десяти часов вечера в дежурную часть Белоцерковского горотдела милиции позвонил работник автозаправочной станции, которая находится в районе с. Фурсы Белоцерковского района, и сообщил о разбойном нападении с применением огнестрельного оружия.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и сотрудники уголовного розыска. Рабочий АЗС рассказал, что около десяти часов вечера до АЗС подъехал автомобиль, водитель которого, угрожая пистолетом, потребовал бесплатно заправить его авто. Получив 20 литров топлива, мужчина на автомобиле поехал в направлении города Белая Церковь.

На протяжении целой ночи сотрудники уголовного розыска разыскивали нападающего и под утро все-таки нашли и задержали его. У правонарушителя изъяли оружие, а самого мужчину доставили в райотдел милиции. Подозреваемым оказался 37-летний местный житель, сейчас он дает показания правоохранителям.

По данному факту следственным отделом Белоцерковского ГО ГУМВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет. Досудебное расследование продолжается, сотрудники милиции проверяют причастность задержанного к совершению других преступлений.

По материалам: sud.ua