В Киевской области 12 детей отравились в летнем лагере

656

maxresdefault 12 детей пострадали от отравления в детском лагере "Славутич" Киевской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы департамента здравоохранения Киевской областной государственной администрации на странице в социальной сети Facebook.
"12 детям вчера стало плохо, они имели расстройство желудочно-кишечного тракта. В результате один ребенок в коме, 11 детей попали в медицинский изолятор лагеря", - сказано в нем. Согласно сообщению, на данный момент изолированными остаются 7 детей.
Всего в оздоровительном лагере находятся более 200 человек.

Отмечается, что вечером, 2 июля 2018 года, в Переяслав-Хмельницкую центральную районную больницу был экстренно доставлен ​​ребенок 8 лет с расстройством пищеварения, организм девочки был крайне обезвожен и она впала в кому и госпитализирована в реанимацию.
Состояние квалифицируется как тяжелое.
По состоянию на 5:00 утра вторника девочку осмотрел анестезиолог детской областной больницы Боярки, также на консультацию вызваны специалисты больницы "Охматдет".
Сейчас ребенка готовят к транспортировке в детское медучреждение "Охматдет".
Также отмечается, что Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей взяла пробы пищи, которой кормят детей в лагере, а уже на данный момент проводятся посевы у детей, которые пострадали.
С учетом данного факта с 8:30 комиссия по эпидрасследованию с участием прокурора района и наряда полиции ожидала допуска к медизолятору, где находились пострадавшие дети.
Только по состоянию на 11:55 директор частного детского лагеря "Славутич" в присутствии двух адвокатов позволила начать работу комиссии.

По материалам: ИнА "Українські новини"