В Киевской обл. на взятке погорели два гос. исполнителя

532

Отделом по расследованию преступлений относительно коррупционных деяний прокуратуры Киевской области совместно с Управлением Службы безопасности Украины в Киевской области разоблачена преступная деятельность двух государственных исполнителей отдела Государственной исполнительной службы одного из территориальных подразделений Главного управления юстиции в Киевской области. Они, действуя по предварительному сговору группой лиц и путем вымогания, получили взятку в сумме 20 тыс. грн. за окончание исполнительного производства по взысканию долга, снятие ареста с имущества и уклонение от уплаты исполнительного сбора.
Относительно указанных государственных служащих прокуратурой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины, то есть получение взятки в значительном размере, по предварительному сговору группой лиц, соединенное с ее вымоганием.
Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества, сообщила пресс-служба прокуратуры Киевской области.

По материалам mair.in.ua