В киевском метро бывший журналист ранил из пистолета мужчину

592

В Киеве вчера, 19 мая, около десяти часов вечера в дежурную часть Оболонского районного управления милиции от милиционера по охране Киевского метрополитена поступило сообщение о том, что правоохранители задержали гражданина, который несколько минут назад выстрелил в человека и ранил его.

По прибытию на место происшествия, правоохранители выяснили все обстоятельства дела. Конфликт, переросший в стрельбу, возник в вагоне метрополитена. Один из пассажиров отказался уступить место пожилой женщине и «стрелок» сделал ему замечание. Но словесная брань на этом не кончилась. Выйдя на одной из станции Киевского метрополитена, мужчины решили дальше выяснять отношения. Конфликт перерос в ссору, во время которой «борец за справедливость» достал устройство для стрельбы резиновыми пулями и сделал два выстрела. Один вверх, а другой в мужчину, после чего начал убегать. Однако далеко убежать не смог, поскольку сразу же был задержан сотрудниками милиции управления охраны Киевского метрополитена.

Задержанным оказался 34-летний житель столицы. Оружие для стрельбы резиновыми пулями, с которой он осуществил выстрел, зарегистрировано на его имя. Также при себе мужчина имел удостоверение журналиста одного из печатных средств массовой информации. Но, как пояснил задержанный, он год назад уволился и пока не имеет никакого отношения к журналистской деятельности.

Вызванная карета скорой помощи доставила пострадавшего в больницу с диагнозом ранение левой области живота. В медицинском учреждении ему была оказана квалифицированная помощь врачей.

Сейчас следственным отделом Оболонского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 296 Уголовного кодекса Украины. («Хулиганство»), сообщает ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве.

По материалам: mair.in.ua