В киевском банке «Таврика» был проведен обыск

462

Главным следственным управлением Службы безопасности Украины проводится досудебное расследование в уголовном производстве по факту завладения чужим имуществом в особо крупных размерах по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе СБУ.

31 января на основании постановления Шевченковского районного суда г. Киева следователями СБУ был проведен обыск в административном помещении АБ "Таврика", который находится по адресу г. Киев, ул. Дмитриевская, 92-94.

"Во время обыска никаких нарушений уголовно-процессуального законодательства не допущено. По результатам проведения указанной следственного действия изъяты предметы и документы, имеющие доказательственное значение в вышеупомянутом уголовном производстве", - говорится в сообщении.

Никаких помех в работе банковского учреждения по возвращению вкладчикам АБ "Таврика" их денежных средств не создано», - заверили в СБУ.

Досудебное следствие продолжается.

Напомним, вчера в пресс-службе Фонда гарантирования вкладов физических лиц сообщили, что работа временной администрации банка "Таврика" заблокирована проравоохранителями.

По материалам unn.com.ua