В Киеве залили цементом вечный огонь

695

797232_mainНеизвестные в ночь с понедельника на вторник залили цементом Вечный огонь в парке Славы в Киеве.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.
"В ночь с 6 на 7 ноября неизвестные залили цементным раствором Вечный огонь в парке Вечной Славы в столице. Сообщение о поврежденном Вечном огне поступило на диспетчерскую линию "102" сегодня утром. Полиция сразу прибыла на место происшествия. Было выявлено 8 ведер, в которых, скорее всего, нарушители принесли раствор цемента", - сказано в нем.

Заместитель председателя Киевгорадминистрации Алексей Резников назвал это актом вандализма и выразил надежду на скорейшее установление виновных.
"Подобные акты вандализма - позорный пример неуважения к истории и памяти героев. Уверен, что вандалам не избежать ответственности. Мы надеемся, что правоохранители оперативно установят лиц, которые это сделали. И все городские службы, которые потребуются, будут способствовать этому, а записи с камер видеонаблюдения помогут установить личности преступников", - сказал он.
Согласно сообщению, правоохранители выясняют все обстоятельства инцидента, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Национальной полиции, кинологи и газовая служба.

По материалам: ИнА "Українські новини"