В Киеве задержаны торговцы марихуаной

553

Двое киевлян попались на торговле марихуаной — она продавалась вместе с шаурмой и хот-догами. Об этом сообщает пресс-служба главного управления киевского МВД.

Ларек, через который реализовывались наркотики, стоял у метро. Один из злоумышленников работал в этой торговой точке, а его сообщник выращивал коноплю в Полтавской области, на приусадебном участке своих родственников.

Марихуана хранилась в упаковках из-под кофе, они была расфасована по бумажным сверткам. Полицейские нашли свыше килограмма наркотиков, стоимость «добычи» не черном рынке равняется 860 долларам. Кроме того, у преступников отобрали самодельное устройство для употребления наркотических веществ.

Под каким видом задержанные продавали марихуану, не уточняется. Однако в публикации говорится, что в меню было блюдо «арабский хот-дог» — как полагают следователи, именно оно привлекало большую часть «особых» клиентов.

Марихуану получают из разновидности конопли, содержащей большое количество каннабиноидов — психоактивных веществ. После разового приема наркотик выводится из организма спустя три-четыре дня. Однако, если человек злоупотребляет марихуаной, то и спустя 45 суток после последнего приема анализы могут показать наличие наркотических веществ в организме. Производство, хранение и сбыт подобных препаратов является незаконным.

По материалам: km.ru