В Киеве задержаны подозреваемые в угоне элитных моделей BMW

575

Милиция задержала двое подозреваемых в угоне шести автомобилей BMW X5 и X6 в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления МВД в Киеве.

Подозреваемыми являются 41-летний житель Киевской области и 36-летний житель Черкасс, которые в период с сентября по ноябрь совершили 3 угона автомобилей данных моделей в Печерском районе, по 1 - в Днепровском, Соломенском и Шевченковском районах Киева.

Все машины угонялись в темное время суток с неохраняемых парковок из-под домов владельцев. Отмечается, что последний угнанный автомобиль принадлежал игроку футбольного клуба "Динамо" (Киев).

У задержанных изъяты 3 из 6 угнанных автомобиля, а также средства для сканирования кодов автосигнализации и открытия дверей, а также специальные устройства для декодирования иммобилайзеров и перепрошивки блоков управления двигателями.

По факту угона автомобилей в указанный период возбуждались уголовные дела, однако в пресс-службе затруднились назвать их точное количество, даты и статьи, по фактам которых возбуждались дела.

Ведется следствие.

По материалам ukranews.com