В Киеве задержана мошенница, обворовывавшая столичных стариков

382

36-летняя женщина приходила к гражданам с проверками, а пока старики искали документы или писали заявления – она ловко обворовывала их. Но работники Святошинского райуправления столичной милиции пресекли противоправные действия злоумышленницы и задержали ее.

Задержанная представлялась работником газовой службы, выискивала пенсионеров и предлагала им поменять плиты или проверить газ. Пока доверчивые граждане писали заявления и искали документы, визитерка обворовывала их и уходила. Только после этого пенсионеры обнаруживали кражу.

Так, одной из жертв стал 92-летний местный житель. После ухода «работницы» он недосчитался почти 40 тысяч гривен. В аналогичном случае, добычей злоумышленницы стали лишь 2500 гривен. Но для пенсионеров и это большие деньги.

Необходимо отметить, что данная особа уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, но в другом районе столицы. Однако тюремный опыт ее ничему не научил.

Следственным отделом Святошинского районного управления милиции столицы сведения о совершении уголовного преступления по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины - кража, внесены в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство. Проводится досудебное следствие, сообщил ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве.

Сотрудники Святошинского районного управления милиции обращаются к гражданам, если вы стали жертвой данной особы - сообщите об этом по телефонам: (044) 424-03-41, или 102.

По материалам:  sud.ua