В Киеве возбуждено дело против директора ООО «ЖКХ «Геолог» по факту разворовывания 3,5 млн. грн., полученных для оплаты тепловой энергии

428

Прокуратурой Печерского района Киева 14 сентября возбуждено уголовное дело относительно директора ООО «Жилищно-коммунального хозяйства «Геолог» по факту разворовывания денежных средств, которые предназначались для оплаты за употребленную тепловую энергию (ч.5 ст.191 УК Украины).
В конце августа текущего года средства массовой информации сообщили о том, что три месяца без горячей воды живут жители десяти домов на Печерске. Прокурор Киева Анатолий Мельник сразу обязал прокурора Печерского района столицы провести проверку приведенных в сообщениях фактов.
В ходе прокурорской проверки установлено, что директор ООО «Жилищно-коммунального хозяйства «Геолог», получив на протяжении 2008-2011 гг. от жителей домов средства на общую сумму свыше 3,5 млн. грн. за оплату жилищно-коммунальных услуг, не перечислил их на счет ПАО «Киевэнерго» за употребленную тепловую энергию. Вместо этого, злоупотребляя служебным положением, он растратил их, в результате чего жилые дома на улицах Подвысоцкого, Киквидзе и Неманской были принудительно отключены от тепловой энергии.
По данному факту прокуратурой района возбуждено уголовное дело, наложен арест на имущество директора ООО «Жилищно-коммунального хозяйства «Геолог». Решается вопрос о подключении указанных домов к тепловой энергии. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

По материалам mair.in.ua