В Киеве водитель «Ауди» сначала сбил пешехода, а потом добил его ногами

433

Потерпевший успел сфотографировать своего обидчика на мобильный телефон.

25 января на ул. Ярославов Вал в Киеве произошел жуткий случай. Водитель на «Ауди» зацепил на дороге пешехода, а потом вышел из машины и избил его ногами.

«В 14:05 я шел на курсы торговца ценными бумагами, – рассказал пострадавший Дмитрий. – Чтобы пересечь дорогу, я подошел к пешеходному переходу около дома №15. Мне пришлось обходить машину, припаркованную на переходе. В это время по проезжей части двигался автомобиль "Ауди" со скоростью 20-30 км/ч. Я указал водителю на знак «Пешеходный переход», и почувствовал удар зеркалом авто в левую руку».

После этого водитель вышел из автомобиля, ударом оттолкнул мужчину в сугроб и начал бить ногами. Люди, которые шли мио, только оглядывались и опускали голову. Закончив избивать пешехода, водитель сел в свой автомобиль, резко нажал на газ и уехал.

Пострадавший достал мобильный телефон и попытался сфотографировать номер машины. В тот же день он написал заявление в милицию и обратился в несколько организаций, которые могут предоставить записи камер видеонаблюдения в этом районе. Свои записи согласилось дать посольство Норвегии.

Медики констатировали у Дмитрия ушиб левой половины грудной клетки и гематому правого предплечья. Благодаря зимней одежде травмы не очень сильные. Но куртка разорвана на куски. Нашла ли милиция водителя авто, пока неизвестно.

По материалам aif.ua