В Киеве разгорается милицейский скандал

465

В Киеве разгорается очередной скандал. На этот раз — чисто милицейский, внутриведомственный: заместитель начальника УМВД Украины на Юго-Западной железной дороге Сергей Тютюнник — он же начальник криминальной милиции, может засадить в тюрьму оперативников из службы внутренней безопасности за решетку. На долгие годы.

А суть скандала вот в чем. В одно прекрасное утро полковник милиции Тютюнник пришел на службу и зашел в свой рабочий кабинет. И тут обнаружил в нем отсутствие … относительно крупной суммы денег. Выяснилось, что предшествующей ночью в его кабинет пробрались … двое оперативных работников из службы внутренней безопасности и двое технарей из оперативно-технического отдела. Опера установили в кабинете главного сыщика УМВД скрытые камеры видеонаблюдения, а один из них во время этого действа, якобы похитил открыто лежавшие деньги. Но опера не знали, что начальник угро еще давным -давно установил в своем кабинете свою камеру видеонаблюдения которая и зафиксировала весь этот беспредел.

Сергей Тютюнник подал соответствующий рапорт на имя начальника УМВД и заявление в транспортную прокуратуру. Так как негласная установка скрытых камер наблюдения в начальственном кабинете ни кем не была санкционирована, то теперь операм грозят большие неприятности: в отношении них должно быть возбуждены уголовные дела за злоупотребление служебным положением и превышение власти и, естественно, за кражу денег. А это означает, что они могут загреметь в ментовскую колонию в пос. Макошино на долгие годы пополнив своими персонами ряды эксмилиционеров-зэков. В настоящее время компрометирующая видеозапись, которая является вещественным доказательстом по делу, пока находится в Департаменте внутренней безопасности МВД Украины. Не исключено, что там с ней может что-то произойти, К примеру, она может быть стерта…

Как утверждают люди знающие, конфликт между начальником угро и службой внутренней безопасности не блещущей результатами и достижениями в деле борьбы с коррупцией в милицейских рядах разгорелся якобы из-за того, что опера замыслили сместить начальника УМВД Украины на Юго-Западной железной дороге Вячеслава Сокирко. Однако Сергей Тютюнник категорически отказался участвовать в каких-либо подковерных игрищах. Как результат — он стал неудобен для службы внутренней безопасноти и, по всей видимости, попал в разработку которая блестяще провалилась. Да оно и понятно: Сергей Тютюнник, человек порядочный да и — опер от Бога, с огромным опытом оперативно-розыскной работы. Поэтому даже, если гипотетически предположить, что он в чем-то преступал Законы, то вряд ли бы делал это в своем рабочем кабинете зная о том, что тот может прослушиваться и наблюдаться… Одним словом, как будет развиваться эта история дальше, покажет время. Рискну заранее предположить, что ее развязка будеть скорой и весьма-весьма неожиданной и еще куда более скандальной, о чем читатели нашего сайта узнают первыми. А пока, по имеющимся сведениям, служба внутренней безопасности УМВД Украины на Юго-Западной железной дороге, уже в ближайшее время будет расформирована…

По материалам: ord-ua.com