В Киеве пьяный на Audi сбил насмерть студента КИМО

670

В результате ДТП в Киеве погиб 24-летний студент Киевского института международных отношений. ДТП произошло приблизительно в 00.40 воскресенья, 26 мая, на улице Григоренко, неподалеку от станции метро Позняки.

По имеющимся сведениям, автомобиль Audi A6 двигался по проспекту Григоренко от улицы Ахматовой в направлении улицы Драгоманова. За рулем был 29-летний житель этого района, сообщает «Автополигон».

По одной из версий водитель превысил скорость в повороте или же просто поздно заметил поворот и поехав прямо, выскочил на бордюрный камень, затем на тротуар, где сбил двух пешеходов. Затем автомобиль снес будку охранника и проломил забор.

В результате ДТП один пешеход – 24-летний студент второго курса КИМО, проживавший в общежитии ВУЗа – скончался на месте, а 27-летний охранник (житель Николаевской области), который в момент наезда был рядом, был травмирован и с закрытой травмой грудной клетки и переломом ключицы доставлен в больницу скорой медицинской помощи.

Водитель Audi отказался говорить о происшедшем. По предварительному заключению медиков он находился в состоянии алкогольного опьянения.

По материалам: hnbnews.com.ua