В Киеве протестуют активисты из Кривого Рога

588

u1230t26101607 Под Администрацией Президента перекрыли выезд с требованием подписать закон о выборах в Кривом Роге, - информирует Телеграф.

Жители Кривого Рога под Администрацией Президента Украины перекрыли выезд, требуя, чтобы Глава государства уже сегодня подписал закон о выборах в Кривом Роге. Также митингующие стоят и со стороны ул. Лютеранской. Всего на митинг пришли около сотни человек.
"Не дождавшись подписания Закона о выборах городского головы Кривого Рога президентом Украины, криворожане попытались донести свои опасения в приемной АП (администриции Президента - ред.). Они объяснили, что если закон не будет подписан сегодня, то завтра будет сорван срок в 60 дней для объявления выборов. Пытались достучаться, показывали закон о выборах" - сообщил Семен Семенченко в Фейсбуке.
"Их не услышали и проигнорировали, сказали "будем рассматривать ". Информации никакой, хотя на содержание аппарата АП Рада выделила очень большие средства из кармана украинских плательщиков налогов. Не имея других возможностей воздействия, Криворожане перекрыли выезды с АП с обеих сторон и начали ее пикекетирование. Думаю что с организацией пунктов обогрева (бочки) помогут киевляне. Хватит издеваться над людьми вместе с рыгами и вилкулами! История Януковича, судя по всему, никого ничему не научила!" - говорится в сообщении.

По материалам: times.mk.ua