В Киеве поймали наркоторговцев, распространявших дозы среди школьников

505

Сотрудники правоохранительных органов разоблачили наркоторговцев, которые сбывали свою продукцию на территории одной из общеобразовательных школ Киева.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Киева.

"В состав группы входило 4 человека в возрасте от 28 до 32 лет. Все они жители столицы, временно безработные. Работали злоумышленники по заранее продуманной схеме. У каждого были свои четко определенные функции: закупка, перевозка, клиентская сеть и сбыт", - указывается в сообщении.

Опиум доставляли в столицу из Черкасской области. По ценам черного рынка, стоимость 1 мл этого наркотического средства составляет около 100 грн.

"Почти 2 месяца учащимся, преподавателям и жителям близлежащих домов приходилось наблюдать разбросанные на территории шприцы, упаковки от наркотика и многочисленных клиентов, слоняющихся вокруг в ожидании очередной дозы. Именно с этой проблемой один из жильцов дома обратился к оперативникам", - рассказали в милиции.

Во время проведения санкционированного обыска у одного из задержанных были изъяты не только наркотики, но и деньги, полученные за его продажу.
Следственным отделом начато уголовное производство по признакам статьи 307 Уголовного кодекса Украины ("Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов"). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Досудебное расследование продолжается.

По материалам: ukrinform.ua