В Киеве полиция изъяла 23 тыс. литров фальсифицированного алкоголя

530

54f1006c849a45b6ceb69d58fc30abdb Полиция изъяла 23 тыс. литров фальсифицированного алкоголя на 1,2 млн гривен в Киеве.
"Работники Управления защиты экономики в г.Киеве и следственного управления полиции провели 12 санкционированных обысков в подпольном цехе и складах с фальсифицированной продукцией. Изъяли более 23 000 литров "алкоголя", - сказано в нем.
Цех находился в Деснянском районе столицы, а склады - в Днепровском.
Фальсифицированная алкогольная продукция отечественных и мировых торговых марок распространялась через торговые точки столицы.
В подпольном цехе правоохранители изъяли 3 000 литров фальсифицированной водочной и коньячной продукции, 9 000 литров спиртосодержащей прозрачного вещества, а также оборудование, "черновую" документацию и автомобили, которые загружались готовой продукцией.

В Днепровском районе, где находились склады, изъято 890 литров готового алкоголя и спиртовой смеси.
Кроме того, в автомобиле одного из подозреваемых также изъято 550 литров фальсификата.
Также по месту жительства предполагаемого организатора подпольного производства полицейские изъяли 10 пластиковых бочек спиртовой смеси объемом 10 тыс. литров, 336 стеклянных бутылок медицинского спирта, стеклянная тара и 1,6 кг пищевых красителей.
Всего из оборота изъято более 23 000 литров фальсификата стоимостью 1,2 миллиона гривен.
В настоящее время устанавливается круг лиц, которые также могут быть причастны к организации и функционированию подпольного производства алкогольной продукции.
23 октября правоохранители изъяли 5 тыс. литров этилового спирта в цехе по производству фальсифицированного алкоголя в Житомирской области.

По материалам: ИнА "Українські новини"