В Киеве погиб политолог Андрей Дорошенко

764

70Политолог, который разбился в Киеве при падении с девятого этажа - это Андрей Дорошенко, который работал в Центре правовых передовых инициатив. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Вести".

"Хотя Дорошенко и появлялся в эфире, он не был широко известен в политологических кругах. И, несмотря на то, что его связывают с известным политологом Вадимом Карасевым, с последним он не работал. Напротив, несколько лет назад сам Карасев уличил Дорошенко в плагиате - тот взял часть его интервью и подписал своей фамилией", - пишут СМИ.

Как сообщала "ДС", в Киеве в Соломенском районе города Киева с девятого этажа дома по улице Донца, 21-А выпал мужчина. По имеющейся информации, погибший был известным политологом и частым гостем прямых эфиров на телевидении. Согласно предварительным данным, мужчина совершил самоубийство.

Справка. Андрей Дорошенко окончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко. Кандидат политических наук. 2009-2010 г.г. - политолог киевского Института глобальных стратегий (Вадима Карасева). 2011 год - эксперт Центра передовых правовых инициатив.

По материалам: dsnews.ua