В Киеве по подозрению в убийстве задержали участника секты

405

В среду в Киеве задержали 40-летнего мужчину, который убил человека. Как пишет Сегодня, задержанный три недели ходил в подряснике.

"Он приехал в Киев недавно, купил себе подрясник, затем устроился в секту. В этой одежде он ходил по улицам три недели. Познакомился с мужчиной. Вместе несколько дней сдавали металлолом. Затем выпили, и между ними возник конфликт. Прямо на остановке началась драка. Мужчина убежал от сектанта. Но последний его догнал, повалил и начал бить ногами. Тот потерял сознание, но сектант еще начал на нем прыгать", - рассказала газете пресс-офицер Голосеевского РУВД Юлия Мусташ.

Позже мужчина сказал следствию, что, когда он выпивает, то "становится невменяемым и в него вселяется дьявол". Как выяснила милиция, задержанный семь раз привлекался к уголовной ответственности за грабежи и разбой. В общей сложности мужчина сидел в тюрьме 23 года.
Против него возбудили уголовное дело по факту нанесения тяжелых телесных повреждений, что повлекло смерть. Как отмечает издание, статью могут переквалифицировать в Умышленное убийство, поскольку задержанный сознался в том, что хотел его убить.

Преступнику грозит до 15-ти лет лишения свободы.

Как отмечает газета, год назад подобный случай произошел под Киевом в Згуровском районе. 40-летний представитель одной из местных сект по приказу "голоса свыше" убил пенсионерку. По его словам, он "наказал пенсионерку за грехи".

По материалам korrespondent.net