В Киеве нашли тайник с оружием и боеприпасами из зоны АТО

694

Служба безопасности Украины изъяла арсенал оружия и боеприпасов из тайника на территории неработающего предприятия в Киеве.
Пресс-центр СБУ сообщил: «Из тайника, который находился на открытой территории одного из неработающих предприятий столицы, правоохранители изъяли четыре гранатомета РПГ-26, два килограмма пластида, три пороховых заряда к выстрелам ПГ-7 и почти двести патронов к автомату Калашникова калибра 5,45 мм».
По оперативной информации, оружие и боеприпасы привез один из жителей Киева во время пребывания в районе проведения антитеррористической операции.


Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).
Согласно этой статье, ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения наказываются лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.
Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности лиц, причастных к незаконным действиям.

По материалам: ИнА "Українські новини"