В Киеве нашли пистолет Чечетова

495

130874Во время обыска в одном из домов в Дарницком районе Киева в рамках расследования уголовного дела по факту незаконного изготовления боеприпасов полицейские нашли наградной пистолет «Маузер К-96» на имя бывшего народного депутата от Партии регионов Михаила Чечетова, который покончил жизнь самоубийством в феврале 2015 года. Обыск проводился в четверг, 11 февраля, сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.
«Под процессуальным руководством прокуратуры города Киева следователями СУ ГУ Национальной полиции в г. Киеве в рамках расследования, начатого по факту незаконного изготовления боеприпасов, проведены обыски по месту жительства одного из фигурантов уголовного производства… В помещении дома изъято разрешение выдано на право хранения и ношения наградного пистолета «Маузер К-96» на имя Чечетова М. В., сам пистолет и 10 патронов к нему», – сказано в сообщении.
Также при обыске были изъяты 2 автомата АКМС, 4 пистолета, граната «РГД-5» с запалом, станок для изготовления патронов, свыше 200 различных боеприпасов и принадлежности для изготовления патронов с остатками вещества, похожего на порох.
Уголовное производство возбуждено по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 и ч. 2 ст. 263-1 УК Украины.
Местонахождение владельца изъятого оружия и боеприпасов устанавливается.

Напомним, Михаил Чечетов покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна своей квартиры на 17-м этаже в Киеве. Он оставил предсмертную записку такого содержания: «Нет никаких моральных сил дальше жить. «Я ухожу. Думаю, так будет лучше для всех. Огромное спасибо всем за поддержку. Простите и поймите меня правильно. М.Чечетов».
20 февраля Генеральная прокуратура сообщила Чечетову о подозрении в содействии принятию «диктаторских законов» 16 января 2014. Он подозревался в том, что как член счетной комиссии подписал протокол о голосовании с недостоверными данными.
Уголовное дело по факту смерти Михаила Чечетова закрыто 6 августа.

По материалам: ord-ua.com