В Киеве мужчина кинул гранату в 2 патрульных полицейских

568

fae0badec269adb5c4d41811fe0f2Согласно сообщению заместителя начальника департамента патрульной полиции Алексея Билошицкого, в ночь на четверг патрульный экипаж второй роты (Деснянский район) заметил мужчину, который при появлении полиции быстро изменил направление движения, чем вызвал подозрение у правоохранителей.
Патрульные остановили его для проверки. Билошицкий сообщает, что в начале общения мужчина достал из кармана сверток с веществом, похожим наркотическое.
"Патрульные сразу вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу для извлечения вещества и проведения необходимых действий. Но при проведении дальнейшей поверхностной проверки, мужчина достал из кармана гранату (скорее всего РГД-5) и швырнул под ноги полицейским", - написал Билошицкий.
Патрульные успели отбежать и спрятаться за остановкой общественного транспорта, в результате взрыва поврежден служебный автомобиль.
Мужчина был задержан, в ходе обыска при нем был обнаружен предмет, похожий на переработанный боевой пистолет, и "заточка".

По материалам: ИнА "Українські новини"